Отчет о проведении спортивного мероприятия «Велопробег в детском саду»

В целях обеспечения безопасности детей на дорогах и в транспорте, а также при возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020» в МБДОУ ДС «Гусельки» г.Волгодонска был разработан план мероприятий, посвященный единому Дню безопасности.

Основной задачей мероприятий было: сформировать у детей дошкольного возраста культуру безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

  1. Сюжетно – ролевые игры: «Служба спасения», «Пешеходы», «Пассажиры», «Водители».
  2. Моделирование игровых ситуаций: «На лесном перекрестке», «Потерялся».
  3. Игры путешествия: «В гостях у светофора».
  4. Беседы: «Детям об огне», Опасности на улице и во дворе», «Спички в нашем доме».
  5. Просмотр мультфильмов: «Торопыжка», «Про котенка Женю и правила движения», «Школа тетушки совы», «Смешарики. Азбука безопасности».

Музыкальный руководитель совместно с педагогами организовал яркое, красочное, итоговое мероприятие «Велопробег в детском саду», спортивное развлечение, цель которого пропаганда безлопастного поведения на дороге, профилактика детского дорожно – транспортного травматизма, воспитание дисциплинированных, законопослушных участников дорожного движения.

Дети узнали историю появления велосипеда, правила дорожного движения, секреты экипировки велосипедиста, правила взаимоуважении на дороге.

Перед самым заездом ребята еще раз повторили правила дорожного движения на велотранспорте. Под звучание задорной музыки, спортсмены начали двигаться к финишу, где из как настоящих спортсменов встречали с красной ленточкой победителей.

Праздник получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным и познавательным, дети получили заряд позитивных эмоций, бодрости и духа на целый день.

Добавить комментарий

Комментарий
Имя*
Mail*
Сайт*